Прививка от ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Я задумываюсь сделать ему прививку от ВПЧ. Но слышала, что такие прививки делают почему-то только девочкам. Не могу понять, почему?
И второй вопрос: Почему прививку от ВПЧ делают только до 30 лет? Мне 46. Я уже не могу заразиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-01 20:53
Здравствуйте! Впч более опасен для женского пола.
Скорей всего Вы уже перенесли этот вирус, поэтому эффективности в вашем возрасте будет меньше от нее
Платная консультация
Ольга 2021-02-01 21:10
Т. е. мальчику эту прививку вообще не стоит делать?