Впч 16 сделать прививку
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня был ВПЧ 16 штамма 2 раза анализ был положительный потом вирус ушел. Мне выписывали свечи суперлимф. Мне 28 лет, можно ли сделать прививку от ВПЧ? И мог ли вирус уйти из за этих свечей?
1 ответ
Добрый день.
Прививка делается до начала половой жизни.
Если сейчас нет вируса, то ничего делать не нужно. Он сам зачастую исчезает из организма в течении года.