Сбился цикл после прививки от ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброй ночи! Девочке 12 лет. Летом пришли первые месячные. 05.02.2021 сделали прививку от ВПЧ. И вот уже второй раз месячные приходят через две недели. Может быть связано с прививкой? Записались к врачу только через неделю. Может быть к приему сдать какие-то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 22:34
Добрый день.
Учитывая возраст девочки ее менструальный цикл мог ещё полностью не установиться.
Если они не обильные, о ничего страшного в этом нет.