Прививка от пневмококка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Предиабет, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, хронический бронхит, пиелонефрит
Здравствуйте! Можно ли делать прививку пневмо23, если я носительпнеамококка? Значительное превышение нормы в мазке из зева. Также вдвое повышен антистрептолизин. Частные простуды, ОРВИ с трахеитом, лечилась пульмикортом и разными антибиотиками.
Имею предиабет и нарушение оттока желчи, желудок нездоровый, повышен паратгормон.
Поставили неуточненный транзиторный иммунодефицит.
Можно ли привиться?
И можно ли кроме пневмококка привиться от гриппа?
Со школы ни от чего не прививалась.
Категория: Иммунолог

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-14 14:58
Добрый день. Вам нужно привиться.
Платная консультация
Алина 2020-09-14 16:49
Спасибо.