Прививка от краснухи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3г.9 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста собралась ставить ребёнку в 3г.9м. прививку от краснухи, сейчас ходит в сад часто болеет и в связи с этим имунолог прописала деринат капли на две недели. Вопрос можно ли совмещать деринат и прививку, не будет ли она нейтрализована? Спасибо

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-04 11:25
Марина! Разрешение на вакцинацию подписывает врач педиатр в амбулаторной карте. Если на время осмотра у ребенка не будет катаральных проявлений, педиатр сможет дать вам разрешение на вакцинацию.