Прививка от коронавируса спутникv

Спрашивает: Алина Храмова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мне сделать прививку от коронавируса ("СПУТНИК V")? В 2012 г. была проведена операция по поводу рака маточной трубы. T1N0M0. Комплексное лечение: ПХТ, лучевая терапия. Сейчас ремиссия. Лейкоциты ниже нормы (кровь сдавала более 2лет назад - это важно?). Пожалуйста, ответьте. И есть ли риски. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-21 19:12
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения, онкологи не возражают против прививки.
Но решает сам пациент.