Прививка от кори при гепатите В

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Добрый день! У моего сына, 22 года, хронический гепатит В в активной фазе, завышены показатели ALT и AST. Можно ли ему сделать прививку от кори? Прививку от кори делали всего один раз в 1 год, далее были мед. Отводы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-16 11:09
Валентина! Разрешение должен дать ваш врач инфекционист. Это запись в медицинской карте, что разрешена вакцинация. Вакцинацию всегда нужно проводить при отсутствии обострения хронического заболевания. Всего доброго.