Прививка от гриппа ставить или не стоит, нужно разобраться

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день Ребенку 10 лет, все прививки по возрасту, раньше никогда от гриппа не ставили. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией возник вопрос про прививку в этом году. До 7 лет была аллергия на белок коровьего молока, ставили астму. Не навредит ли прививка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-27 01:07
Добрый день.
Наоборот в такой ситуации прививку рекомендуется делать. Так как она защищает от осложнений, которые у детей с сопутствующими заболеваниями встречаются довольно часто.