Прививка от гепатита при планировании беременности
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пож. Такой момент. Я планирую в феврале этого года беременность после окончания месячных (начались 28.01), но на днях из моей поликлиники позвонили и сказали, что мне нужно туда явиться для прививки от гепатитита, которая подошла по сроку. Я не знаю можно ли мне ее сейчас делать или нет. Подскажите, не опасно ли это?!
Планирование беременности переносить не хотелось бы, т. к. этого очень долго с мужем ждали после долгого лечения.
1 ответ
Здравствуйте.
На этот счет существуют различные мнения. От возможности прививок и во время беременности, и вреде их за месяц до наступления беременности.
Лучший вариант- сделать все прививки за 2-3 месяца до наступления беременности, другие варианты сопровождаются определенным риском.
Удачи.