Прививка, квинке
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопическаяформа, аллергический ренит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ставить прививку от коронавируса, если в 2007 году был оттек квинке (лежала в больнице, выписка имеется. (на чай нести, такде отекают губы, неба от киви). на данный момент основной диагноз астма с преобладанием аллергического компонента. Была у аллерголога, медотвод не дали ссылаясь на то оттек был только раз и не является противопоказанием.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Да, можно. Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана. Вакцинироваться рекомендую на фоне антигистаминных препаратов.