Прививка КПК подростку

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Здравствуйте, дочери 15 лет поставили 3-ю КПК по определенным обстоятельствам, примерно в 10 прививка была уже сделана в этот же день тем-ра поднялась до 37.5, хотя врач сказал, что тем-ры толком и не должно быть или же она будет на 3,5,7 денью Скажите это из-за прививки, стоит ли обращаться к врачу и можно ли уже сбивать тем-ру или как обычно ждать до 38? На какой день у вас подымалась тем-ра? При осмотре симптомов ОРВИ не было обнаружено.
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-05 21:29
Добрый день.
Может подниматься температура после прививки.
Сбивайте ее жаропонижающим.
Если температура будет держаться более 2-3 дней, тогда нужно обратиться к врачу для повторного осмотра.
Всего доброго.