Прививка и заражение
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заразить окружающих COVID-19, если ты недавно привился?
Побаиваюсь за близких, но нет никакой возможности и оснований для карантина либо больничного.
Как быть?
1 ответ
Вакцинированный человек может заразится и стать опасным для окружающих. Иммунитет формируется 21 день после второго компонента.