Прививка и сыпь около рта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,7 лет
Здравствуйте, ставим прививки с задержкой. Сейчас должны поставить 2 пентаксим, у ребенка вот такая сыпь вокруг рта. Уже давно, то сильнее, то слабее. Можно ли сейчас ставить прививку? Ребенок аллергик. Этой весной обнаружилась аллергия на кошек плюс по крови повышены антитела к лямблиям. Ничем не лечили. С января 3 раза были обструктивные бронхиты.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-29 23:09
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Мария 2021-08-29 23:17
Прикрепляю. Спасибо за быстрый ответ
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-29 23:21
Мария, с такой сыпью прививки можно ставить. Рекомендую вакцинироваться на фоне зиртека.
Рекомендую пересмотреть питание, уберите сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.