Приступы скачков давления в течении дня

Спрашивает: Золотухина Юлия Федоровна
Пол: Женский
Возраст: Возраст - 70 лет, Имя - Любовь
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать? Моей маме 70 лет. Давление 130/60. Раз в 3 мес. Давление поднимается до 200 и в течении 5 минут само опускается до 130-140, таких приступов в течении дня может быть 15 раз. Потом месяца 3 опять все ровно, 130/60, может быть 140/60. Первоначально приступы были 1 раз в день, но почти каждый день, потом промежуток между приступами увеличился. Проверяли щитовидку, сосуды головного мозга, надпочечники, все в норме. Утром принимает телмисто 40, вечером - метформин, сахар - 5,8
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте такие скачки в связи со стрессом или физ нагрузками бывают?