Приступы кашля после болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергии Гэрб Прооперированный wpw-синдром
Здравствуйте, заболела где-то 3 декабря какой-то болезнью, был сильный кашель во время неё - сначала сухой, но почти сразу(на следующий день болезни) стал мокрый, начала пить ацц, чтобы отходил лучше, а то он был такой вязкий прям. Температура выше 37,5 во время болезни не поднималась, в основном мучал только кашель вот этот мокрый и жуткий какой-то.

Болезнь прошла. Но после неё остались странные приступы сухого кашля. Как будто щекочет. Были чуть ли не каждый день сразу после болезни, потом как-то исчез(в январе его совсем не было), а сейчас опять что-то такое появилось: сначала на прошлой неделе проснулась от него и вот сейчас проснулась от этого.

Я аллергик, но тут никаких аллергенов, всё, как и всегда.
У меня есть ГЭРБ, может это и он, не знаю.
Делала в прошлом апреле флюшку - ничего не найдено, только сколиоз.

Подскажите пожалуйста, что сдать, как проверить и узнать, что это за кашель такой?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-02-15 09:51
Здравствуйте, Ирина! Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ирина 2023-02-15 10:00
Благодарю за быстрый ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-02-16 10:42
Всего доброго.