Прищь. Язвочка

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появился прищик как укус камора. Потом приришол в язвочку. Не чешит и не болит. В одном месте прошло появилось в другом. После этого остаются болячки что это может быть и что делать? Зарание спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 00:13
Здравствуйте , Марина!
Это - стрептодермия!
Используйте:
- Крем " фуцидин " или " аргосульфан " - 3 раза в день на сыпь тонким слоем - до 14 дней.
Не мочить!
При расспространении инфекции, показан антибиотик внутрь!