Природа желчного камря

Спрашивает: Эльдар
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, межпозвонковая грыжа и протрузия поясничного отдела
Здравствуйте, Екатерина.
Есть камень в желчном пузыре, 17 мм. Это по результату УЗИ-диагностики брюшной полости комплексное. Женщина, 43 года, СД2, метаболический синдром, хронический панкретатит, гастрит. Есть ли неинвазивные методы определения химического состава камня (холестериновый/обызвествленный), вместо ИК-Фурье спектроскопии для назначения или неназначения урсодезоксихолевой кислоты в качестве терапии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 08:14
Кт с определением плотности по Хаунсфилд.