Припухлость в виде укуса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 1 января я проснулась с зудом в ноге. Там появились воспаление, сначала оно было в цвет кожи, сейчас покраснело. Посередине места есть точка. Зуд не постоянный. Размер припухлости с пятирублевую монету Подскажите, что это может быть? Как избавиться? И следует ли идти к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 01:53
Здравствуйте, Мария!

Может быть - контактный дерматит, или инсектная аллергия!!!

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Смотрите по динамике. При необходимости, посетите доктора очно.
Мария 2021-01-03 01:55
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 02:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!