Припухлость в подмышечной впадины

Спрашивает: Anna Dolinina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила в правой подмышке два небольших припухлый уплотнения. При прощупывание мягкие (ни шариков ни стержней внутри не прощупывались), но немного болезненные. На вид кроме припухлости ни чего нет, покраснений нет. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2024 года

1 ответ

Гидраденит? – это воспалительное поражение потовых желез, приводящее к скоплению в них гнойного содержимого и возникновению болезненности. В большинстве случаев происходит поражение желез в подмышечной и паховой области.

Наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, обратитесь к хирургу очно