Припухлость в лучезапястном суставе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, генетическая тромбофилия, анемия
Здравствуйте, в начале октября у мужа пришел положительный тест на ковид. В это же время у меня начались головные боли до тошноты, кашель, болело горло, температура в районе 37 градусов. Мои тесты на ковид отрицательные. Несмотря на это антибиотики я все таки пила, поскольку врача мы не дождались. Примерно в середине октября обратилась в платную клинику, где мне поставили диагноз анемия и выписали лечение. Однако симптомы сохранялись, плюс стали сильно мерзнуть стопы ног и кисти рук, по ощущениям как от спазма, появилась сосудистая сеточка и тянуло то ли вены, то ли мышцы. Я обратилась в поликлинику, где по анализам крови, мочи и фгдс поставили диагноз гастрит в обострении и рефлюкс. Однако симптомы сохраняются, плюс на правой руке в районе лучезапястного сустава образовалась припухлость, при надавливании болит, и есть ощущение озноба. Самостоятельно сдала кровь, результат прилагаю. Подскажите, пож ста, что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-15 12:47
Уважаемая Вероника,

припухлось на л/з суставе - это, скорее всего, гигрома. Нужно сделать УЗИ сустава. С этим - к ортопедам.

С уважением, Андрей
Вера 2020-11-15 13:42
Спасибо большое!