Припухлость под глазом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подавила под глазом точку, просто непонятную, сальную нить, ничего не было, на этом месте вышел прыщик, потом опухло, спустя 4 дня созрело и сам гной вышел, прошло два дня, все зажило, но осталась припухлость, как будто венка вздулась. Не болит ничего, слез и сухости глаз нет, ничего не беспокоит кроме припухлости. Мазала алоэ и синтомициновую мазь немного, показалось что после алоэ лучше. Что бы это могло быть? Стоит ли беспокоиться? Очень многого начиталась
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-05 22:40
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Марина 2021-11-06 15:51
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-06 17:48
Гной вышел, но воспалительный процесс остался. На лице никогда нельзя ничего выдавливать.
Можно положить повязку с мазью Левомеколь.
Платная консультация
Марина 2021-12-01 19:06
Здравствуйте, Прошло три недели осталось это и не уходиит, не болит и никак не беспокоит кроме внешнего вида и точка внутри белая, давить не рискую, думаю и не получится. Снаружи выглядит как припухлось красная а если растянуть кожу, то видна белая точка глубоко.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-01 19:26
Здравствуйте. Повязку с мазью Вы делали?
Платная консультация
Марина 2021-12-01 19:34
Да, конечно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-01 19:47
Сколь дней и на какое время накладывали повязку?
Платная консультация
Марина 2021-12-01 20:43
Недели две, на 3-4часа, либо на ночь, два раза в день
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-02 09:08
Сейчас опитимально было бы вскрыть его, чтобы вышло гнойное содержимое, которое и поддерживает воспаление. Это можно сделать амбулаторно.
Платная консультация
Марина 2021-12-02 10:22
К какому специалисту обратиться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-02 10:33
К хирургу. Очаг локализовался ниже век.