Припухлость основания черепа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочере 4 месяца, на днях я обнаружила припухлость сзади на голове в основании, по форме с обоих сторон одинаково, только справа больше по размеру. Не лимфо узел. Не катается. После рождения, я обнаружила там синие точки, на площади примерно 1см. Но значения не придала. Т. к в роддоме делали УЗИ головы, сказали все хорошо. Точки так и не прошли
При нажатии не катается, ребёнок никак не реагирует.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-05 20:51
Добрый день.
Без осмотра нельзя определить, что это за образование. Обратите внимание педиатра на плановом осмотре ребенка.