Припухлость на шеи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на рентгенограммах шейного отдела позвонка в 2-х проекциях неравномерное уплотнение замыкательных пластин Высота диска С5-С6 неравномерно снижена. Разростания тел позвонков по передней поверхности, огибающие диски (С5-С6), по задней (С5-С6) Высота тел позвонков сохранена. Выпрямления физиологического лордоза. У меня припухла шея справа, болезнено, была у хирурга он мне сказал, что это нервологическое, может ли из-за этого описания быть эта припухлость и, что означает это описание? За раннее благодорю
Категория: Невропатолог
3 ответа
Наталья доброго часа
Припухлости из-за этого не будет
У вас начальные дегенеративно-дистрофические изменения т. е нарушение питания в этой области позвоночника
Всех благ!
Припухлости из-за этого не будет
Всех благ!
Платная консультация
Нет
Такие изменения сейчас имеет чуть ли не каждый второй человек
Если будете этим занмматься, то вообще нечего бояться
Если нет-то со временем появятся жалобы