Припухлость на пальце

Спрашивает: Анна Желтикова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проблема заключается сейчас в том что на боковой подушечке пальца, образовалась припухлость(без гноя) из лечения мажу зеленкой, не помогает, когда прикасаешься именно к подушечке опухшей начинает болеть(палец функционирует нормально).
Ещё по середине есть маленькая дырочка на фото ее видно, она совсем не затягивается и не зыживает.
Изначально там оторвался маленький заусенец, сначала заживало все, но потом появилась вот такая проблема которую описала выше.
Буду очень признательно если дадите какую нибудь рекомендацию)
Заранее благодарю за помощь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 17:18
Здравствуйте Анна

Это называется Паронихия.

Для лечения можно наружно использовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7-10 дней.