Припухлости на пальцах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических так таковых нет. Проблемы с сосудами только.
Здравствуйте, проблема такова. Беспокоят образования в виде шишечек на пальцах рук, не обязательно в области сгибов пальцев, а в разнобой. Также покраснения, припухлость, зуд в этих местах периодически. Особенно отёк с утра. Потом они проходят и на этих местах трескается кожа. Началось с появлением холодов. С соприкосновением с водой особенно проявляется покраснения и зуд. Неподтвержден также синдром рейно. До этого так бывало зимой. Плюс руки синеют иногда и краснеют(фиолетовый бывает цвет) . Иногда коленки и стопы цвет синюшний приобретают. Мне интересно, это аллергия? Или что то ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 17:16
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.