Припухлость на анале, как будто маленький сосочек
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после родов у меня анальном отверстии как-будто припухло и появился как будто кусок мяса. Запоров нет, ничего не болит, единственное что ощущаю это все при подмывании. Не знаю как выглядит гемморой и подозреваю что это именно он. Посмотрите пожалуйста фото и скажите примерный диагноз и какие свечи или мази можно применять на грудном вскармливании?
1 ответ
Здравствуйте, это анальные бахромки. Это больше косметический дефект. В течение года после родов они уменьшатся, если в дальнейшем это вас будет беспокоить, тогда лечение оперативное.