Припухлость молочных желез

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у сына 15 лет, год назад заметила что одна грудь у него припухла, сходили к эндокринологу, сказала что не чего страшного, надо наблюдаться. Сами сходили сделали УЗИ и сдали на гормоны. Скажите пожалуйста, это на самом деле не чего страшного? Врач узи сказала, что у худенького ребёнка не должно так быть. Надо идти опять к эндокринологу, хотя мы были месяц назад, до узи, сейчас она на больничном, очень волнуюсь.
Добавлен: 29 мая 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-29 18:08
Оксана, здравствуйте.
Гинекомастия на самом деле достаточно часто встречается у мальчиков в период полового созревания и бывает ярко выраженной даже у худеньких.
Но, для исключения эндокринной проблемы, в некоторых случаях назначают дополнительные обследования, чтобы перестраховаться. Вы обследованы не в полном объеме.
Я бы рекомендовала Вам пройти также следующие обследования:
- ПРЛ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, b-ХГЧ, ДГЭА-С
- почечные и печеночные пробы

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-30 21:35
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна