Припухлость молочных желез
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у сына 15 лет, год назад заметила что одна грудь у него припухла, сходили к эндокринологу, сказала что не чего страшного, надо наблюдаться. Сами сходили сделали УЗИ и сдали на гормоны. Скажите пожалуйста, это на самом деле не чего страшного? Врач узи сказала, что у худенького ребёнка не должно так быть. Надо идти опять к эндокринологу, хотя мы были месяц назад, до узи, сейчас она на больничном, очень волнуюсь.
Категория: Детский эндокринолог
2 ответа
Оксана, здравствуйте.
Гинекомастия на самом деле достаточно часто встречается у мальчиков в период полового созревания и бывает ярко выраженной даже у худеньких.
Но, для исключения эндокринной проблемы, в некоторых случаях назначают дополнительные обследования, чтобы перестраховаться. Вы обследованы не в полном объеме.
Я бы рекомендовала Вам пройти также следующие обследования:
- ПРЛ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, b-ХГЧ, ДГЭА-С
- почечные и печеночные пробы
С уважением, Елена Трофимовна
- почечные и печеночные пробы
С уважением, Елена Трофимовна