Приняла таблетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Ребенку 4 месяца, кормлю грудью. Я выпила таблетку ацетилсалициловый кислоты. Что будет от одной таблетки? Как повлияет на ребенка? Могут ли быть побочные действия? Стоит ли продолжать кормить грудью? Сколько по времени лекарство будет в организме?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 00:07
Добрый день.
Одна таблетка при однократном приеме не повредит ребенку, поэтому грудное вскармливание продолжать можно.
На будущее - перед употреблением читайте инструкцию и принимайте только препараты, разрешенные при лактации, или после консультации с доктором.
Всего доброго.