Приняла противозачаточные в день перерыва/на одну таблетку больше

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не уследила за количеством принятых противозачаточных таблеток. Я периодически теряю пластины, ничего не могу поделать с этим (потом они находятся), но если ко времени приема я не нашла начатую пластину, то беру таблетки из новой, из тех же ячеек, что были бы в начатой. В этот раз не уследила и выпила таблетку в первый день перерыва, тоесть на одну больше. Скажите, сколько дней тогда в таком случае надо делать перерыв. Надо возобновить прием как обычно, или на день позже. Пойдут ли вообще месячные и какие могут быть последствия такой ошибки. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-29 07:09
Здравствуйте! Оба варианта допустимы