Принимать ли амоклав на 4-5 неделе беременности при цистите?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня острый цистит начался еще до задержки менструации, гинеколог назначил канефрон. Пила неделю, но в моче лейкоциты зашкаливают + нашли бактерию. Назначили амоклав 7 дней 875/125. Каковы последствия для плода, ведь на этом этапе идет закладка всех тканей и органов? Есть ли опасения для неправильного развития ребенка?
1 ответ
Здравствуйте. Амоксиклав можно принимать во время беременности по согласованию с гинекологом.