Принимала орципол

Спрашивает: Дильноза Абдукадыровна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне поставили вторичную бесплодию 20.01.2022 и назначили лечению на два месяца последние месячные были 02.01.2022. я начала приём антибиотика орципол и свечи клометрил на 8 й день сделала тест так у меня были задержки и тест показал яркую 2 полоски я сразу остановила антибиотик но боюсь это не влияло ли на плод? И какие тесты надо делать чтобы узнать отклонения или изменения плода? Спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-11 10:02
Здравствуйте,
антибиотики не относятся к серьезным факторам риска развития плода.
Но гарантий быть не может, впрочем, как и при любой беременности.
Никаких специальных тестов нет.
Вам нужно обычное ведение беременности.
И в первую очередь нужно подтвердить факт беременности.