Применение стрептофага

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, срк
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой муж сдал анализ кала на дисбактериоз. С чувствительностью к бактериофагам. Высеялся стрептококк, с чувствительностью к стрептофагу. Купили стрептофаг. Но не понятно сколько, как и как долго его пить. Сделать ли потом контрольный анализ. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-11-02 09:45
Анна! Читайте инструкцию в строке "При энтеральных инфекциях, дисбактериозе кишечника препарат принимают внутрь 3 раза в день за 1 ч до приема пищи в течение 7– 10 дней. " Дозу смотрите, есть таблица, где один столбец указано в клизмах, другой через рот. Вам доза внутрь от 7 лет и старше - 20-30 мл. Т. е. по 1 флакону -20 мл.