Применение препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Около 4-х лет повышен пролактин, выделения из молочных желёз, на мрт микроаденома гипофиза
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли врач без мазка назначать какое-либо лечение? Мой гинеколог выписала мне Орнидазол(пью Тиберал) на 14 дней + Клион-Д на ночь 10 дней, но никакие анализы не брала. На вопрос «зачем мне это пить? » ответила «мне не понравились твои выделения, пенистые». Хотя никаких изменений я не замечала. Выделения у меня всегда были обильные(как по мне) к концу дня трусы всегда оставались в пятнах(я всегда считала, что это ненормально). Плюс в течение 2-х недель до приема, в т. ч. за день до приёма я применяла «Эпиген», т. к. уже долгое время у меня эрозия(не рожала). Могла ли она спутать пенистые выделения с консистенцией эпигена? И не навредит ли мне применение всего этого без анализов? И нужно ли мне восстанавливать чем-то микрофлору после применения этих препаратов? Моя ипохондрия не даёт мне покоя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 12:34
Здравствуйте. Сначала анализы, потом назначения. Не вслепую
Платная консультация
Анна 2020-12-18 12:58
Здравствуйте! Но я уже 5 дней принимала эти препараты, испугалась последствий, услышав «если не лечить-пойдёт дальше». Может ли это навредить?
И, скажите, пожалуйста, можно ли таблетки смачивать обычной водой из-под крана, а не кипяченой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 13:01
  • это может навредить, если Вам эта терапия не нужна - нарушить флору
  • лучше кипяченой
Платная консультация
Анна 2020-12-18 13:30
Спасибо огромное!