Применение препарата Жанин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эднометриоидная киста.
Здравствуйте, мне врач назначила принимать препарат Жанин, по следующей схеме: всегда принимать первую таблетку в первый день начала мц. Вторую, третью упаковку также, т. е не делать семидневный перерыв, как в инструкции, а просто ждать первого дня начала МЦ. Имеет ли место такой прием препарата? И если месячные не начнутся в семидневный период, что делать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-15 19:18
Здравствуйте. А какова цель такого назначения?
Платная консультация
Елена 2020-05-15 19:21
Для лечения небольшой эндометриодной кисты и очагов эндометриоза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-15 19:22
Она хочет сократить периоды без КОК, я поняла. Но маленькая киста - не показание для такой схемы. Можно спокойно по инструкции.