Применение Муважеля

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста.

У меня менопауза. (уже 15 лет, из-за операции по удалению одного яичника и резекции второго). Основное заболевание: Аденомиоз. Состояние после консервативной миомэктомии. Серозометра (скудное количество по результатам УЗИ). Атрофический вагинит. Осложнения основного: Спайки в малом тазу. Сопутствующие заболевание: Варикозное расширение вен малого таза) и нижних конечностей.

Беспокоила сухость влагалища. При осмотре, врачу было трудно взять полноценный мазок, т. к. после вмешательств, шейка матки вся "скукожена", выражаясь простым языком, и врач никак не могла её "зацепить".

Врач прописала Триожиналь по 1 свече 2 раза в сутки 14 дней. (до этого ещё применяла по указанию врача гель "Муважель" 10 дней)

После первого применения на ночь, утром обнаружила на простыне мокрое пятно (примерно диаметром 10 см) Утром, после введения ещё одной свечи, примерно через 30 мин, стали подтекать жидковатые выделения и немного вышло остатков свечи.

Мои вопросы: Нормально ли, что вытекают жидкие выделения в относительно большом количестве или стоит не рисковать и сходить к врачу? И может ли это вытекать серозометра? В остальном, самочувствие нормальное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 19:07
Здравствуйте. Врачу показаться можно, но вероятнее всего это свеча