Применение лек. Средство

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Здавствуйте! Мне 67л. м. пол. 2003 получил инфарки, в сердце посавили 3 стенда, 2009 еще раз надули эти пружини (стенды). Пожизнено пью утром 7-00 КАНКОР-05 мг, 10-00 КСАРЕЛТО-10мг (место варфарина, разжижающий кровь), 12-00 ВЕРАШПЕРОН-25 мг(мачегонный), 17-00 ПРЕСТАРИУМ А -2,5 мг а
22-00 ЛИПРИМАР20-мг (антихолестерин), в конце 2020 года получил сахарный диабед 2 типа, В болнице коректировали болезнь и назначили МЕРИФАТИН, метформин 1000-мг 2р/сутки, ФОРСИГА-10мг 1р/сутки, утром и
ОНГЛИЗ-5мг 1р/сутки, утром. Когда вчера поехал поликлинику получит лекарство, все получил, но ФОРИГА не была, я сказал дай те место него какой не будь заменител, они дали ВИПИДИЯ-25мг Алоглиптин и сказали перед тем что начнеш его питьлучше по советуйся эндокринологом, по тому что у Фориги и Випидия разные составы. Что посаветуете пить ВИПИДИЯ или нет? А деньги на Фориги нет.
С уважением Артур.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-22 22:39
Здравствуйте, Артур / Арутюн.
Випидия – это то же самое, что и Онглиза. Нельзя принимать Випидию вместо Форксиги, нельзя принимать Випидию одновременно с Онглизой.
С уважением, Надежда Сергеевна.