Прим мальтофера

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, Врач назначил мальтофер из за низкого гемоглобина (90-110) с чем лучше принимать таблетки чтоб не потерялся эфект, слышал что чай, молоко, кофе нельзя. И через какой промежуток времени после приема таблетки можно пить указанные напитки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-12 06:50
Здравствуйте, Андрей! Различные виды пищи не влиют на усвоение мальтофера, поэтому препарат назначается во время еды или сразу после еды.