Прикушен язык

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У молодого человека, были судороги во время которых он очень сильно прикусила себе язык. (фото прилагаются) со дня укуса прошла 3 дня. Есть не может(боли). Врачей в данной области у нас нет к кому можно обратиться, скажите пожалуйста что нам делать? Какие препараты принимать, чем обрабатывать, что можно сейчас есть и т. д.?!
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 08:52
"Скажите пожалуйста что нам делать? " - Частые ванночки обычной водой, т. е. неинтесивное полоскание полости рта. Ванночки раствором хлоргекседина 0,02-0,05% по одной столовой ложке по одной минуте два раза в день.

"Что можно сейчас есть и т. д.?! " - Все что угодно перемельченное на блендере.

Зубы чистить будет удобней электрической зубной щеткой с маленькой головкой.

Ну и обязательный прием противосудорожных, чтобы не было повторения.