Приготовление сложных капель

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Нам удалили аденоиды, но не смотря на это у нас часто бывают сопли, мы наблюдаемся у частного ЛОРа и она назначила нам сложные капли. Гидрокортизон 1 ампула, диоксидин 1 ампула и мезатон 5 ампул. В аптеке провизор была в шоке и сказала, что мезатон очень опасный препарат. Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо.
Теги: рецепт сложных капель, прочитала о составлении сложных капель ксилен гидрокортизон и диазолин
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Мезатон в ЛОР практике используется аппликационно, т. е. Наноситься на слизистую. Столь "страшное" действие способен вызывать при использовании внутримышечно, внутривенно или внутрь. Если вас всче же удручает данный препарат и слова провизора в аптеке вы можете заменить Мезатон на любые сосудосуживающие капли (Гаразон, Ксилен и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!