Прием Йодомарина при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать ваше мнение. Мне 27 лет, наблюдаю щитовидку 4 года. Немного увеличена. Периодически я ощущаю это (испытываю небольшой дискомфорт при глотании). По результатам прошлых исследований- Узи и анализов никакое специальное лечение мне никто не назначал. Периодически сама курсом пропиваю Йод - актив. Сейчас я беременна(1 триместр). Гинеколог сначала без анализов назначила прием Йодомарина, сказав что его в обязательном порядке назначают всем беременным. Но я знаю, что Йодомарин это уже серьезный препарат, а не БАД, пить я его начала, но опасаюсь, т. к. бывают случаи, когда йод наоборот противопоказан. Узи я делала в октябре, анализы сдавала тоже осенью еще до беременности, и вчера (прикрепляю). До беременности ТТГ был на нижней границе (0,4) Пожалуйста, скажите, при таком раскладе продолжать прием Йодомарина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 15:23
Здравствуйте, Юля.
При таком уровне гормонов лично я не считаю приём Йодомарина необходимым. Также Вам стоит проконтролировать уровень ТТГ, Т3 и Т4 свободного в динамике, через 3-4 недели. Безусловно, у Вашего очного врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2020-01-19 20:00
Большое Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 20:25
Рада была помочь, здоровья Вам!