Прием Ярины и киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Принимаю Ярину 8 месяцев (с мая по январь), стали беспокоить боли внизу живота, частое мочеиспускание, постоянное чувство полного живота, колики, с осени беспокоит затрудненное дыхание (не могу набрать полные лёгкие воздуха). Сходила сегодня (03.02) на УЗИ, диагностировали кисту левого яичника р-р 29,4 мм*21,7 мм, и жидкость рядом с яичником, врач не дала мне толкового ответа по этому поводу, единственное сказала, что при приёме Ярины не должно было появится никаких образований. Подскажите пожалуйста:
1) Действительно при приёме Ярины не может быть никаких кист?
2) Жидкость рядом с яичником, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-03 15:07
Здравствуйте. Такая киста болеть не должна и столь выраженные симптомы давать не должна. Возможно, она была бОльшего размера и жидкость после того, как она лопнула (уменьшилась). Тогда симптомы логичны. Большие кисты редко образовываваются на фоне ОК, а вот маленькие образования такого типа, как у Вас - могут. Ничего криминального, пока наблюдение