Боли внизу живота и учащенное мочеиспускание при приеме Фемостона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, Срк, кисты
Здравствуйте, в 2017 была полостная операция по удалению больших эндометриойдных кист, после 6 месяцев искусственного климакса на бусерелине.
Осталась только часть одного яичника, месячные шли с переменным успехом. По УЗИ сейчас ставят миому (маленькая), эндометриоз яичника и серозоцелле рядом с ним (долгое время разные врачи думали, что это киста или гидросальпинкс)
После операции принимала норколут, дюфастон. Сейчас ФСГ 118, АМГ на нуле, врач назначила Фемостон. Пью его две недели, общее самочувствие улучшилось, настроение повысилось, желание появилось, прошла сухость, но последние несколько дней под утро бегаю в туалет, сегодня заболел бок внизу, где оставшийся яичник и посередине в районе матки. Боли не похожи на менструальные, они не тянущие. Думала, что воспаление, но не знаю, чем лечить. Может ли Фемостон быть причиной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-30 11:04
Здравствуйте! Нет, это маловероятно