Прием "Ярины"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня уже два раза образовывались полипы цервикального канала. Когда я первый раз легла удалять их, врач не сказала, что после удаления требуется еще и лечение, поэтому я их удалила и ко врачу явилась только через год на плановый осмотр. Оказалось, что у меня опять полипы. Я опять легла в больницу для их удаления. После этого уже явилась ко врачу и мне прописали Ярину или Нова-ринг на выбор. Нова-ринг мне неудобен, поэтому остановилась на Ярине. Но ведь это же контрацепция, а я половой жизнью живу очень редко и вполне обхожусь презервативами, нужно ли мне принимать эту Ярину или она еще какой-нибудь эффект дает. Это и есть лечение, чтобы не образовывались полипы? Мне 42 года. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 20:20
Здравствуйте! Да, Ярина-возможное решение проблемы и лечение