Прием варфарина и аллопуринола

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Врач назначил варфарин лизиноприл и метопролол (Аритмия). Принимаю более 6 месяцев. На данный момент обострилась подагра. Начал прием аллопуринола и кетанов. Пришлось временно остановить прием варфарина и заняться поиском более правильного сочетания лекарств. Зная, что противовоспалительные препараты являются лучшим средством для лечения острых приступов подагры и лучше всего начинать прием в начале атаки, решил попробовать прием препарата найз и вернуть варфарин, но не знаю как быть с аллопуринолом. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллопуринол усливает эффект варфарина, но принимать их вместе можно. На время лечения подагры нужно снизить дозу варфарина и чаще контролировать МНО.