Прием статинов после перенесенного инфаркта миокарда

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я перенес инфаркт в октябре 2019 года, стделали стентирование. Назначили пить статиты (по результатам анализов (ОХ-5,3; ЛПВП -0,92, триглицериды 2,78) . После 3 х месяцев приема Розувастатина 20 мг вчера сдал анализ (ОХ-2,07; ЛПВП-0,82; ЛПНП-1,01). Нужно ли продолжать пить статины и если нужно в какой дозе? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, нужно продолжать принимать статины. Розувостатин 10мг или вторвастатин 20мг 1т на ночь.