Эффективен ли глицин для предотвращения инфаркта миокарда?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какие таблетки можно пить для предотвращения инфаркта миокарда? До врача Можно ли глицин пить для его предотвращения? Сколько таблеток нужно пить, чтобы предотвратить инфаркт?
3 ответа
Добрый день! Глицин не предотвращает инфаркт, он просто стабилизирует работу нервной системы.
Обязательно надо сдать липидограмму (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ), именно отложение холестерина в сосуды способствует развитию атеросклеротических бляшек, которые и могут вызвать инфаркт.