Приём противозачатачных, без перерыва и сразу же отмена

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я начала пить линдинет 30, но не с новой пачки, а с остатка старой (там осталось 5 таблеток). В середине цикла был пропуск и не защищённый секс. И вот прошло 21 день и я забыла, что надо делать перерыв, так как пачка ещё не закончилась и я забыла, что начала со старой. И в этот же день я делаю пропуск, забыв выпить таблетку. Но на следующий день я вновь пью таблетки, не вспоминая про 21 день, та как пачка ещё не закончилась. Через два дня у меня мажет но только один раз и один день. Через 3 дня я прекращаю пить вспоминая про 21 день и перерыв. Получается я не стала делать перерыв, начиная как бы новую пачку. Но вспомнив про перерыв через 3 дня делаю отмену. И уже прошло 3 дня как я не пью таблетки, а ни каких mensis нет, и не не мажет. Как они должны прийти, сразу при отмене в любой день принятия линдинет 30? И не знаю, что думать. Или цикл сбился или это беременность? И немного ноет низ живота как при mensis.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 12:40
Добрый день, при отмене ОК наступает кровотечение отмены. На фоне погрешности приёма ОК у Вас мог несколько нарушиться цикл. Как только начнется менструация, начните новую упаковку и соблюдайте приём, не стоит со старых пачек допивать!.
Гульнара 2020-09-10 13:07
Спасибо большое!
Гульнара 2020-09-10 13:16
Извините, можно ещё вопрос? А разве есть разница с какой таблетки по номеру пить? Ведь пишут, что там дозировка одинаковая во всех таблетках. И поэтому я начала со старой пачки
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 15:44
Да, дозировка данного препарата одинаковая.
Гульнара 2020-09-10 17:45
Спасибо!