Приём проджисана во время месячных?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю второй месяц проджисан вагинально по 200 2 р/д с 14 по 25 день цикла. На 7 день приема стало мазать кровью без обильных месячных, поднялсь температура до 37,5 держится уже три дня, головная боль, осталось ещё 4 дня до последнего приёма таблеток, нужно ли прекратить приём? Может ли подняться температура тела и сбиться цикл на приёме проджисана? Месячные пошли раньше на 5 дней. УЗИ киста яичника 30*30 мм Множественная субсерозно-интромурральная миома малых размеров. Внутр эндометриоз. Гормоны не сдавала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 12:26
Здравствуйте. Да, возможен и сбой цикла, и температура. Если на фоне приема синтетического прогестерона начинаются месячные, то его нужно отменять