Приём препаратов при пролактинома и отсутствии МС
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ставили диагноз пролактинома. Провели исследование гормонального фона, назначили лечение - дюфастон 1т 2р в день, после начала менструации - перейти на Ярина Плюс (не указали какое время его нужно принимать) . Пью дюфастон 7 день, месячных нет, это норма? Продолжать так же его пить? До этого перед исследованием на гормоны так же назначали дюфастон, менструации приходили через 3 дня
5 ответов
Здравствуйте. Курс Дюфастона обычно - 10 дней. Потом можно еще 14 дней ждать прихода месячных на отмене
Платная консультация
Анастасия 2021-01-26 12:38
Спасибо за ответ. Почему раньше у меня мс приходили на 3-4 день приёма? С чем связано? В данный момент принимаю дюфастон курсом с омега-3 и витамином д по назначению, они могут влиять?