Прием препарата клион д и расшифровка анализа

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, дочь на 23 неделе беременности. Назначили Клион-Д (молочница)
. В инструкции как-то о нем не очень написано, в части беременных и в период лактации. Стоит ли его принимать, может есть что-то более щадящее? И скорее всего мужа тоже надо как-то пролечить, а то так и будут- ты мне, я - тебе. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 20:35
Здравствуйте. В период І триместра Клион-д вредоносен и несет опасность развитию плода. Во II и III триместре допустимо лишь особенных обстоятельствах и по показанием врача. На 36-37 неделях беременности Клион Д применять можно без вреда для здоровья будущего ребенка. Поэтому второй триместр - спорно. Лучше что-то иное.
Касаемо назначений - во-первых, точно не по анализу крови, который Вы зачем-то прикрепили к вопросу, и исключительно в режиме приватных вопросов - после предоставления адекватных анализов. Всего доброго.